#85летию#образования#Краснодарского#края#посвящается Сегодня, 17 февраля в России отмечается день Российских студенческих отрядов!

С 1959 года, ныне наши папы, мамы и даже бабушки, дедушки  отмечают одну негромкую дату — День РСО!. Прошло уже 63 весны с тех пор, как в 1959 году, по призыву самой многочисленной тогда всесоюзной молодежной общественной организации — Ленинского комсомола, и по зову горячих сердец, юноши девушки, объединившись в первые отряды студентов-добровольцев, отправились на освоение целинных земель. — Начиная с 2016 года, день 17 февраля стал официальным праздником Российских студенческих отрядов! — рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации Успенского района Алия Кулиева. — Произошло это после подписания Президентом РФ В.В. Путиным, 21 февраля 2015 года соответствующего Указа, — продолжила она.  — На протяжении многих лет на базе нашего Успенского техникума механизации и профессиональных технологий зарегистрированы и ведут свою работу студенческие трудовые отряды, каждый год пополняя свои ряды новыми участниками.

— Поздравляю и благодарю их от имени главы района Геннадия Клавдиевича Бахилина, от нашего отдела молодежи за активную жизненную позицию и отзывчивые сердца учащихся техникума, а также весь педагогический коллектив за поддержку, и продолжение традиций СРО на Кубани, тем более, в год 85-летия образования края. Наша справка. Целину поднимать студенческие трудовые отряды добровольцев отправлялись в Казахстан, на Урал, в Алтайский и Красноярский края, в Омскую, Новосибирскую, Саратовскую и Волгоградскую области, на Дальний Восток. Благодаря воодушевленной работе представителей нескольких поколений этого молодежного движения было только за первые два года создано 425 зерновых совхозов-гигантов и запущено в сельскохозяйственный оборот более 41 миллиона гектаров целины! Фото предоставлено начальником отдела молодежи района А.Кулиевой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.