Жизнь наша меняется, не стоит на месте: осваиваются нанотехнологии, внедряются космические разработки, появляются искусственные острова…  И все это для того, чтобы улучшалось качество жизни каждого и всех вместе.

Номер Успенской районной газеты «Социалистический путь» (с 1975 года — «Рассвет») от 09.01.1937 года — год образования Краснодарского края. И вот вопрос читателя — почему в райцентре нет Дома пионеров? Ребята школьного возраста — с первого по восьмой классы занимались в Домах пионеров в кружках, секциях — бежали туда с удовольствием и проводили с пользой время, изобретая, мастеря поделки, изучая культуру и историю.

А вот и Дом пионеров (здание стояло недалеко от ДК «Лира», в парке, у аллеи, которая ведет к мемориалу). Его помнят многие — все свободное время ребята первой и второй школ проводили там, многие именно там узнали о поисковой работе — писали письма родным воинов, погибших при освобождении Успенского района.

на фото — учащиеся разных школ района на порожках Дома пионеров в селе Успенском (1979 год).

С 1986 года здание Дома пионеров было отдано под районный музей, а занятия для школьников по дополнительным дисциплинам, как и центральная библиотека, музыкальная школа — все это находилось в бывшем здании райкома партии. Детская школа искусств — так стали называть теперь Дом пионеров.  Проектирование и закладка нового и масштабного здания Детской школы искусств в райцентре началось в 2013 году…  А 2 сентября 2016 года это событие состоялось: одновременно 600 ребят занимаются в этом красивейшем здании! А по инициативе самих селян затем в течение полутора лет благоустроили весь бульвар, создали зону отдыха, где в солнечные дни проходят концерты учащихся Детской школы искусств — прямо под окнами здания.

На открытие Детской школы искусств приезжала вице-губернатор А.А.Минькова и конечно сенатор Российской Федерации В.А.Бекетов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.