Старшеклассники школы-интерната станицы Николаевской стали участниками Часа мужества, посвященного годовщине вывода войск из Афганистана.

С интересом и волнением подростки слушали рассказы о событиях, происходивших в 1979-1989 годах. Они узнали о том, каким непростым был боевой путь вои­нов-интернационалистов, о том, как теряли они друзей, как матери оплакивали своих сыновей. Школьники смотрели кадры военной хроники, слушали стихи, песни, посвященные подвигам военнослужащих. Но еще больше эмоций в их душах вызвал рассказ воспитателя Александра Владимировича Сергунцова, который поделился с участниками мероприятия воспоминаниями
о своей службе в армии.

Школьники поняли, что 15 февраля в нашей истории — это не только праздник, но еще и день скорби. Главный вывод, которые сделали юные участники мероприятия, был таким: важно помнить о тех, кто погиб или был ранен, быть благодарными воинам-интернационалистам и ветеранам.

Череду патриотических мероприятий продолжила акция-поздравление воинов-интернационалистов. Ребята из отряда «Пат­риот» побывали дома у участников вооруженных конфликтов, вручили им цветы, открытки и памятные подарки.

Н.ЯСТРЕБОВА,

воспитатель школы-интерната станицы Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.