В рамках Всероссийской акции «Неделя мужества» представители Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району и местные полицейские провели патриотическое мероприятие для учеников старших классов средней школы №4 села Коноково.

Гости рассказали участникам встречи об истории праздника 23 февраля, о мужестве людей, носящих форму, о подвигах милиционеров в годы Великой Оте­чественной войны. Говорили на уроке и о роли четвероногих помощников, спасших не одну человеческую жизнь в военное и мирное время.

Председатель ассоциации ветеранов боевых действий, оперативный дежурный Валерий Гринцов рассказал о подвигах правоохранителей, участвовавших в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

Атаман Успенского хуторского казачьего общества, член Общественного совета Андрей Воробьев (участник вооруженного конфликта в Чеченской Республике) поделился воспоминаниями об армейской службе. Он также познакомил старшеклассников с образцами оружия, состоящими на вооружении сотрудников МВД России, объяснил, в каких случаях казаки пользуются нагайкой, шашкой и кинжалом.

Специалист отделения по работе с личным составом Максим Мосякин напомнил молодым людям о правилах поступления на службу и о возможности обу­чения в вузах системы МВД.
В завершении встречи ребята рассмотрели макет автомата Калашникова и казачье оружие.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.