Еще одну колонну с гуманитарным грузом готовят партийцы

Для граждан Луганской и Донецкой народных республик, которых с 18 февраля эвакуировали в Ростовскую область и другие регионы России, МЧС доставило 228 тонн гуманитарной помощи. Вещи первой необходимости и продукты из Росрезерва привезла колонна из 34 машин и 85 спасателей.

Реготделения партии “Единая Россия” из 24 регионов сформировали свою колонну с гуманитарным грузом.
22 февраля груз с гуманитарной помощью для беженцев ДНР И ЛНР, собранный жителями Успенского района, был отправлен на общекраевой пункт сбора в станицу  Динскую. В целом, за двое суток, было собрано 850 килограммов макарон и круп, 93 килограмма чая и кофе, кондитерских изделий — 296 килограммов, 45 упаковок памперсов, фруктов — 75 килограммов, одежда и детские игрушки, электро-товаров — 31 штука, 250 килограммов консервов и детского питания, 6200 штук средств личной гигиены и туалетной бумаги, бытовая химия — 225 штук, комплектов одноразовой посуды — 1224, постельных принадлежностей — 85 комплектов, воды и сока — 1140 литров, сахара — более 2 тонн, соли — более 150 килограммов, муки — 1703 килограммов, 40 литров масла подсолнечного. Денежных средств успенские единороссы на специальный счет для беженцев из самопровозглашенных республик перечислили более 518 тысяч рублей.
По данным МЧС в Россию приехали уже более 100 тысяч беженцев из ЛНР и ДНР. Сейчас их принимают в шести регионах. Врио главы МЧС России Александр Чуприян на очередном заседание оперативного штаба сообщил, что пункты временного размещения уже готовятся еще в 44 регионах.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.