#нацпроектОбразование

Соревнования по самбо среди юниоров в возрастной категории 18-20 лет завершились в Казани. В первенстве России участвовали свыше 1000 спортсменов, в том числе 28 представителей Краснодарского края.
Кубанцы завоевали две золотые и одну бронзовую награды. В весовой категории до 53 кг победил Артуш Хачатрян, в категории до 88 кг – Аслан Абазов. Оба спортсмена – армавирцы. Регина Миллер из Кропоткина заняла третье место в весовой категории 47 кг.
– Поздравляю наших самбистов с хорошим результатом на первенстве России. За последние три года на всероссийских и международных соревнованиях по самбо спортсмены края завоевали более 250 медалей. Краснодарский край – один из лидеров по развитию самбо в стране, поддержку этого вида спорта в регионе не раз отмечали на федеральном уровне, – рассказал заместитель главы края Александр Власов.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, впервые в истории отобрали юниорскую сборную России по боевому самбо. В нее вошли Артуш Хачатрян и Аслан Абазов. Лучшие в каждой весовой категории будут представлять нашу страну на первенстве мира и Европы.