Двадцать первого февраля в актовом зале районной Детской школы искусств состоялся концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

История праздника берет свое начало в 1918 году, когда на фоне Первой мировой войны Совет народных комиссаров молодой республики принял Декрет об организации рабоче-крестьянской Красной Армии, призванной отстаивать интересы народа и рубежи Родины.

Современный День защитника Оте­чества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник относится не только к людям, защищающим интересы страны, но и своей семьи. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и самых юных.

На торжестве в честь праздника присутствовали исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, руководители отделов и управлений районной администрации, главы сельских поселений, депутаты, казаки, представители правоохранительных органов, ветераны и молодежь.

После вступительной речи ведущих слово для поздравления было предоставлено Е.И.Торопу.

— Уважаемые земляки! — приветствовал присутствующих Евгений Иванович. — Разрешите от имени главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина поздравить вас с государственным праздником — Днем защитника Отечества. Издавна в эти зимние дни мы с особой теплотой и благодарностью чествуем людей, выбравших почетную профессию — стоять на страже интересов Родины, оберегать ее безопасность и мир на земле. Стало доброй традицией в этот день уделять особое внимание участникам Великой Отечественной и локальных войн. Мы помним об их подвиге, выражаем им глубокую благодарность, низко кланяемся и благодарим за доблесть, мужество и мирное небо над головой.

День защитника Отечества — это также праздник отважных и сильных духом мужчин, которым есть, что защищать: свою Отчизну, свое дело, свой дом, своих близких, свое будущее. И потому этот праздник можно с уверенностью назвать всенародным.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.02.2022 г. в №№24.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.