#нацпроектОбразование
#85ЛЕТИЮ#ОБРАЗОВАНИЯ#КРАСНОДАРСКОГО#КРАЯ#ПОСВЯЩАЕТСЯ
Эту фразу в Успенском районе любят и впервые многие ее услышали от наших казаков лет 18 назад, когда после разрушительного наводнения в июне 2002 года, оборудовали новый ипподром, потому что прежний — смыло почти шестиметровой волной…

Традиционный круг почёта победителей и призёров соревнований по конкуру — Дарья Купина (СШ№4) на гнедом скакуне по кличке Штутгарт — фото предоставлено С.Н.Шеповаловым.
Радости не было предела и стали успенские любители конного спорта развивать это направление, а думали, в первую очередь, о том, чтобы организовать именно для юных успенцев настоящую конно-спортивную секцию. Дети, конечно, занимались, но это были в основном те ребята, у кого родители были причастны к данному виду спорта.

Даша и Александр — с грамотами и кубками, медалями, которые им вручил главный судья соревнований.

Команда успенских спортсменов-конников в Курганинске — после соревнований по конкуру.
— В 2016 году при содействии нашего земляка, ныне сенатора РФ Владимира Андреевича Бекетова, в Успенском районе был зарегистрирован и открыт Успенский филиал краевой конно-спортивной школы олимпийского резерва, — рассказывает начальник филиала Станислав Шеповалов. — На сегодня у нас занимаются 35 ребят — мальчики и девочки из разных школ Успенского района, 15 из них — это группа, юные спортсмены из которой тренируются меньше года. В конюшне — 15 лошадей, тренеры — четверо, один — готовит наездников, а остальные — тренируют скакунов, потому что лошадей тоже необходимо готовить к соревнованиям по конкуру, — уточнил Станислав Николаевич.
Соревнования по конкуру очень зрелищные и у нас в районе они проходят теперь регулярно. Бывают и открытые турниры — когда на соревнования приезжают ребята и из других районов, и наши успенские конники тоже выезжают в соседние муниципалитеты — пробуют свои силы и завоевывают первые медали.
— Два дня назад воспитанники конно-спортивной школы из Успенского принимали участие в соревнованиях по конкуру в Курганинске, турнир посвящался Дню защитника Отечества, — рассказал Станислав Николаевич. — И оттуда привезли наши ребята две медали. В команде успенских конников было семеро воспитанников. В итоге в конкуре N 2 (высота препятствий — 90 сантиметров) 3-е место заняла Дарья Купина (из средней школы №4 села Коноково) на гнедом скакуне по кличке Штутгарт. В конкуре N 3 (высота препятствий 80 сантиметров) 2-е место — завоевал Александр Есин (из средней школы N 2 села Успенского) на лошади по кличке Фоллипрами, а ребята по-дружески его называют «Филя»!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.