Сотрудники прокуратуры Успенского района провели проверку, в ходе которой были выявлены нарушения должностными лицами МУП «Успенский водоканал» требований законодательства
о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с законом поступившее обращение должностное лицо обязано рассмотреть в 30-дневный срок, а после дать письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Так, главным инженером МУП «Успенский водоканал» в установленный семидневный срок с момента регистрации не было перенаправлено обращение гражданина Р. (с уведомлением гражданину о переадресации) соответствующему должностному лицу в производственно-технический отдел.

Таким образом, обращение гражданина Р. было оставлено без рассмотрения. Аналогичное нарушение выявлено и в случае гражданина Н., обратившегося в МУП «Успенский водоканал».

По данным фактам прокурором Успенского района в отношении нарушителя возбуждены 2 дела об административном правонарушении, по результатам которых суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Штрафы оплачены в полном объеме.

В.ГЛУХОВ,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.