В феврале стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призером которой стала ученица средней школы №2 села Успенского Эллина Попова.

Ребята преодолели испытания в двух турах: проанализировали текст из источника, написали историческое эссе и решили от 10 до 15 задач из различных разделов школьного курса по истории. Эллина в них демонстрировала высокие результаты, упорно готовясь к очередным испытаниям.

— Сейчас я учусь в девятом классе и уже активно готовлюсь к экзаменам, — рассказала «рассветовцам» школьница. — В начале этого учебного года я решила, что буду сдавать и историю, которую изучаю с большим интресом.

В нашей школе очень хорошие педагоги по истории и обществознанию, которые умеют не только рассказать тему урока, но и сделать это настолько интересно, что дети слушают их затаив дыхание. До девятого класса их у нас вела Валерия Николаевна Околелова, а с этого года — Инна Вячеславовна Шталь. На мой взгляд, успех в изучении предмета зависит и от нас самих, к примеру, учить стоит не только ради хорошей оценки, но и знаний, а если разбирать темы и вникать в их суть, тогда и результат будет хороший.

В олимпиаде я принимала участие впервые, но до этого неоднократно участвовала в муниципальных и региональных испытаниях по русскому языку, литературе и английскому языку, становилась победителем и занимала призовые места.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 02.03.2022 г. в №№25-26.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.