На стационарном посту ДПС «Успенский» автодороги «Кавказ» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ 211440-26. В машине находился 26-летний житель Карачаево-Черкесии.

При личном досмотре в кармане его брюк нашли полимерный маленький пакет и сверток из фольги. В них хранилось порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что это наркотическое средство — мефедрон, общей массой 1,29 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции Успенского района, где он пояснил, что препарат принадлежит ему, он хранил его для личного употребления, без цели сбыта. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное хранение запрещенных веществ в значительном размере. Виновному грозит до трех лет лишения свободы.

 

В пределах нормы

В рамках осуществления контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при отделе МВД России по Успенскому району, врач-нарколог Успенской ЦРБ Н.Н.Тарасенко проверила условия содержания граждан в камерах для административно задержанных и арестованных. Такая работа проводится несколько раз в год в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Наталья Николаевна ознакомилась с документацией, изучила актуальность информации на стендах, побеседовала с людьми, которые в тот момент находились в камерах. Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции от них не поступило.

По итогам проверки Н.Н.Тарасенко отметила, что условия содержания граждан в Успенском отделе МВД удовлетворительные, нарушений не выявлено, помещение соответствует требованиям.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.