В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району от жильцов многоквартирного дома, расположенного в селе Успенском, на улице Делегатской, поступило сообщение о том, что их 74-летняя одиноко проживающая соседка не отвечает на телефонные звонки и не выходит из своей квартиры. По указанному адресу незамедлительно прибыли старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов. Полицейские установили, что дверь квартиры пенсионерки закрыта изнутри, и приняли решение проникнуть в комнату через балкон.

Андрей страховал Ибрагима, помогая тому попасть на балкон третьего этажа через окно на лестничной площадке. Когда полицейский вошел в квартиру, то обнаружил в одной из комнат лежащую на полу женщину в бессознательном состоянии. Его напарник вызвал бригаду «скорой помощи».

Прибывшие медики диагностировали у пенсионерки инсульт. Сотрудники полиции перенесли женщину в автомобиль. Ее госпитализировали в больницу Армавира, где ей своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь. Соседи поблагодарили полицейских за отзывчивость и неравнодушное отношение к чужой беде.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.