Утром второго марта в нашем муниципалитете представителями Успенского местного отделения партии «Единая Россия» был вновь объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик, находящихся в Ростовской области. Только теперь помощь понадобилась самым маленьким эвакуированным — детям. В целом же, 140000 жителей Донбасса эвакуированы в Россию.
Малыши остро нуждались в средствах первой необходимости: пеленках, одноразовых салфетках, подгузниках и питании. Муниципальный штаб сбора был открыт, как и в первый раз, в ДК «Лира» села Успенского. Чуть более четырех часов длился прием гуманитарной помощи, а в это время к зданию Дома культуры одна за другой подъезжали машины, с внушительными пакетами и коробками в руках спешили помочь детям успенцы со всего района.

За это время было собрано 142 упаковки подгузников, 67 упаковок одноразовых пеленок, 13 килограмм (65 упаковок) сухого молока, 314 коробочек с детскими смесями и кашами, 572 пакетированных смузи и пюре для самых маленьких. К вечеру четверга машина была загружена и готова к отправке. В сопровождении казаков Успенского РКО младшего вахмистра А.А.Кучеренко и младшего урядника Е.В.Андреева в пятницу утром гуманитарный груз прибыл в станицу Динскую, а оттуда уже — в Краснодар, где формировалась колонна автомобилей с гуманитарной помощью от жителей региона.  Я.ЩЕРБАКОВА. Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.