В преддверии Международного женского дня «рассветовцы» спросили на улицах райцентра, о чем же мечтают представительницы прекрасного пола проживаю­щие в Успенском райо­не.

Евгения Николенко, жительница села Успенского:

— Для меня совершенно не важен подарок: я одинаково буду рада цветам, коробочке конфет или рисунку от дочери. Главное в этот день — внимание, которое мы получаем! Помню, как в детстве 8 марта я старалась проснуться раньше всех и скорей бежала во двор, чтобы нарвать в палисаднике букетик из первых весенних цветов, а потом ставила их в стаканчиках у кроватей мамы и бабушки. Они очень радовались такому подарку, хотя в душе может им и жалко было сорванные цветы. Одним из самых запоминающихся подарков на 8 Марта, которые я получила, было первое стихотворение от дочери, выучившей его вместе с папой в два с половиной года.

Вера Андреевна, жительница села Успенского:

— Я мечтала сделать себе на 8 Марта подарок сама — копила на новую машину. Но из-за последних событий, произошедших в мире, цены резко подскочили, и теперь автомобиль, который я присматривала, стоит в два раза дороже… Надеюсь, что в скором времени ситуация наладится, и цены «упадут».

Надежда Тарасова, жительница села Коноково:

— На праздники люблю получать подарки, которые пригодятся именно мне. К примеру, пылесос или утюг я и сама могу купить — это вещи, необходимые всей семье. Я всегда рада наборам для творчества, потому что в свободное время люблю вышивать, вязать или собирать алмазные мозаики. В этом году заказала мужу комплект плюшевой пряжи из шести цветов. Хочу связать большой плед на кровать. Еще я всегда буду рада новому платью или пальто, набору косметики и средствам по уходу за собой.

Валентина Назаренко, жительница села Успенкого:

— В этом году не хочется никаких подарков, кроме мира во всем мире. Приедут дети — и это для меня главный подарок. Я родилась на Украине, в Херсонской области, а в начале 90-х годов переехала жить в Россию. Сейчас страшно даже включать телевизор. Смотрю на события, которые там происходят, и сжимается сердце: когда-то по улицам Херсона, Измаила и Одессы гуляла и я. Много знакомых и друзей живут в той стране, дозвониться им не могу, иногда переписываемся через «Одноклассники»…

Любовь Рыбенкова, жительница села Успенского:

— На 8 Марта я бы хотела получить в подарок отдых. Положительные эмоции и путешествия для меня дороже материальных презентов. С удовольствием съездила бы на пару дней вместе с семьей в горы, или в другое живописное место, поближе к природе, чтобы сменить обстановку, отдохнуть от работы и бытовых забот.

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.