В преддверии Международного женского дня в Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних была проведена программа «Что за день 8 Марта?», которую организаторы решили подготовить в стиле ретро.

К этому времени воспитанники цент­ра создали выставку творческих работ для прекрасной половины сотрудников учреждения. И назвали ее «Весеннее настроение».

В этот день звучало много добрых и приятных слов в адрес девочек, педагогов и работниц центра. Мероприятие получилось красочным и содержательным и включало различные виды творческих выступлений. Конечно, были танцы: «Замечательный сосед с пластинками», «Хорошие девчата» и «А я возьму у мамы бусы». Зрители слушали стихи-поздравления и песни, участвовали в играх и конкурсах, смотрели сценки, поставленные под мелодии прошлых лет.

Все оно, как уже и упоминалось, было выдержано в стиле ретро, начиная от репертуара и заканчивая костюмами ребят и оформлением зала. Мальчиков мы одели в яркие рубашки и галстуки-бабочки, а всех девочек — в платья в горошек. А прически, сотворенные на головах юных леди — это уже отдельная история.

Ведущие мероприятия педагог-психолог Е.Н.Смоленцева и программист учреждения С.А.Сова прекрасно провели со всеми детьми конкурсную программу. Участниками конкурсов были еще и Баба Яга и Кикимора (тоже по-особому нарядные). С их ролями отлично справились воспитатели Е.В.Ермакова и Т.С.Малыхина, которые быстро завладели вниманием всех собравшихся в зале.

Сюрпризом для детей стало вручение грамот и сувениров, которые подарило им руководство «Детского мира».

Н.ВОРОНОВА, А.СВИРИДОВА и Т.МАЛЫХИНА,

организаторы мероприятия, педагоги Успенского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.