В Краснодарском крае стартовали «Сельские спортивные игры Кубани-2022». Это традиционное массовое и одно из самых интересных спортивных мероприятий, в нем принимают участие только жители сельской местности из всех муниципалитетов. Предварительно на местах проводится первый этап соревнований, который определяет лучших спортсменов в том или ином виде спорта.

В этом году состязания будут проводиться по волейболу, самбо, настольному теннису, городошному и гиревому спорту, мини-лапте и легкой атлетике. Как рассказал руководитель Центра физкультурно-массовой работы с населением А.А.Трущебин, позади остались уже три вида программы «Сельских спортивных игр Кубани» — женский и мужской волейбол, самбо.

Первый этап собрал в Белореченске волейболистов-мужчин (зональный этап). Вначале спортсмены играли в своих подгруппах: приятно отметить, что команда Успенского района заняла там второе место, опередив сильных соперников из Краснодара, Усть-Лабинского и Курганинского районов. Это позволило сборной вести борьбу за 4-6 места. Здесь нашими противниками стали игроки из Сочи и Тбилисского района, матчи с ними завершились победами успенцев. В итоговой таблице мужская сборная муниципалитета по волейболу заняла четвертое место.

Ю.ГАНЖА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.03.2022 г. в №№30.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.