Жизнь в городской квартире не подразумевает большой любви к сельскому хозяйству. Да и откуда ей взяться, если многие дети корову даже и не видели, не говоря уж о том, чтобы ее кормить или доить. Для таких ребятишек КРС — интересная экзотика.

от и Людмила родилась и выросла в Армавире. Она никогда даже не думала о том, что, став взрослой, будет трудиться дояркой на ферме. Ей больше нравилось шить. Она даже некоторое время работала по этой профессии. А потом все изменилось. Улыбчивая активная девушка приехала в гости к тете в село Трехсельское и встретила здесь своего будущего супруга Игоря Николаевича Максименко. После того, как молодые люди создали семью, Люда переехала из Армавира на малую родину мужа. Здесь она живет и по настоящее время.

Благодаря своему легкому характеру, умению с оптимизмом смотреть на жизнь, девушка довольно быстро освоилась в новых реалиях. Поняла, какое чудо — собственный огород, ведь теперь не нужно ходить на рынок за продуктами, расстраиваться из-за цен, которые постоянно растут. На собственном участке все — свое, самое свежее, вкусное и в нужном объеме. А, благодаря хозяйству, есть еще молоко, яйца и мясо…

— В городе сложнее. Хотя и в селе, если не приложишь усилия, то успеха не добьешься, — отмечает Людмила Васильевна.

У супругов Максименко на личном подворье сейчас содержатся три дойные коровы и шесть телят. Раньше поголовье было еще больше.

Последние три года Людмила Васильевна трудится на МТФ №1 ООО «Агрофирма «Агросахар-2». За это время успела изучить новую для себя профессию досконально: все делает четко и быстро. Ее ответственность отмечает руководство, коллеги также говорят о ней только добрые слова.

Сама же Людмила считает, что главный секрет успеха для доярки в любви к животным. Коровы, как и люди, имеют свой характер. Одни — с норовом и капризные, другие — спокойные и отзывчивые. Есть в стаде у Л.Максименко и любимица. Ее зовут Рябушка, уж больно у коровы примечательный окрас — белый с рыжим
(у соседок по стойлу — черный с белым). Вот такая красотка!

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 16.03.2022 г. в №№31-32.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.