Президент Российской Федерации В.В.Путин 18 марта 2014 года подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. И с того дня ежегодно празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Именно этому событию посвящалось мероприятие под названием «Россия и Крым — общая судьба», проведенное в минувшую пятницу для учащихся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

 

В начале мы спросили у студентов, кому из них уже довелось побывать и насладиться отдыхом в Республике Крым, и таких обучающихся оказалось не так уж и мало. Они  с удовольствием поделились с аудиторией своими впечатлениями о тех днях.

Далее ребята посмотрели документальный фильм, который предоставил им возможность познакомиться с историей освоения полуострова, с названиями и описанием  первых городов и их обитателей. Затем мы перенеслись в наши дни, и они увидели современный Крым, с его величайшим сооружением последних лет — Керченским мостом. А еще учащиеся познакомились с нынешними городами полуострова и с их достопримечательностями, увидели местные музеи «изнутри» и многое узнали о выдающихся людях — уроженцах Республики Крым.

А.САГУРА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.