Ольга Ивановна Соколова из села Успенского в 2020 году стала участницей летнего фестиваля ГТО и успешно выполнила нормативы на золотой знак отличия.

Эта активная женщина, которую язык не поднимается назвать пенсионеркой, неоднократно участвовала во многих состязаниях, входя в число призеров. Зачастую — в группе, где соперники были намного моложе нее. В прошлом году, например, она участвовала в районном этапе фестиваля чемпионов ГТО и завоевала серебряную медаль.

Любит спорт Ольга Ивановна давно, как говорится, любовь эта — на всю жизнь. Даже сейчас пенсионерка не мыслит себя без активного отдыха.

Родилась она в селе Поздняковка Свердловской области, где и жила до 11 лет. На Урале школьница увлеченно каталась на лыжах и коньках. Там эти виды спорта зимой считались приоритетными на уроках физкультуры.

После переезда в Ростовскую область она окончила школу. Получая образование в техникуме связи, Ольга серьезно увлеклась велоспортом, участвовала в городских и областных соревнованиях, показывая хорошие результаты.

Потом был переезд в Успенский район, куда ее направили после окончания техникума по распределению. На Кубани Оля встретила своего будущего супруга, здесь же на свет появились двое ее детей. Она работала электромехаником в районном узле связи. Узнав, что в вечернее время в селе работает секция по волейболу, стала ее посещать. Этим игровым видом спорта Ольга в общей сложности занималась более пятнадцати лет, даже участвовала в соревнованиях, выступая за команду своего предприятия.

А.СЕМЕНОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2022 г. в №№34-35.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.