На прошлой неделе в «Рассвете» рассказалось об успешных выступлениях футболисток «Успеночки» (тренер В.М.Ждаков), признанных победителем первенства Краснодарского края по мини-футболу. Теперь же успех старших коллег повторили младшие футболистки (до 12 лет) — воспитанницы спортивной школы «Смена», которые также тренируются под руководством Вячеслава Михайловича.

Напомним, что эта команда организована в сентябре 2021-го, и до этого девочки лишь раз выступали на краевых соревнованиях, на турнире «Жемчужная бутса», где стали третьими.

По результатам зонального этапа первенства края они уже завоевали «серебро» и вышли в финал. Решающие матчи проходили в станице Бесскорбной, куда съехались поболеть за юных футболисток и многие родители.

На медали претендовали шесть сборных. Первую игру успенская команда провела с «Айсбергом» из Апшеронского района. Она завершилась с результатом 2:0 в нашу пользу. Потом была встреча с соперницами из Красноармейского района (3:0). А команда хозяев соревнований не хотела уступать, счет на табло после завершения матча был 1:1. Далее воспитанницы В.М.Ждакова умело обошли соперниц из Новокубанского района (5:1).

В решающем матче успеночки играли с представительницами Новороссийска. Если бы эта встреча завершилась вничью, то наши вновь были бы вторыми. К счастью, девочки не собирались отдавать победу, чувствовали себя на поле уверенно и завершили матч со счетом 4:2. Итог — «золото»! Второе место заняли спортсменки из «Айсберга», а третье — из «Надежды» (станица Советская).

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2022 г. в №№34-35.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.