Ежегодно, в третье воскресенье марта, отмечают свой профессио­нальный праздник работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Как часто люди сетуют на ту или иную ситуацию, связанную с коммунальными услугами, но случись какая-либо авария, перебои с электричеством, водо — или газоснабжением — ждут мастера с нетерпением и, конечно, после их устранения, от всего сердца благодарят профессионала за выполненную работу.

В преддверии этого праздника, 18-го марта, в актовом зале район­ной Детской школы искусств принимали поздравления лучшие представители этих необходимых профессий.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Успенского района Е.И.Тороп, главы сельских поселений, депутаты, юнармейцы, руководители организаций и предприятий нашего муниципалитета, работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — все те, без ежедневного труда которых сложно было бы представить наш сегодняшний быт.

После вступительной речи ведущие предоставили слово для выступления Е.И.Торопу.

— Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, дорогие земляки! — приветствовал присутствующих Евгений Иванович. — От имени главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина и от меня лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Казалось бы, давно привычными стали для каждого из нас такие коммунальные блага, как отопление, электричество и водоснабжение. Порой мы не задумываемся, что за всем этим стоит ежедневный труд наших земляков. Но обеспечить стабильную, бесперебойную работу такого огромного хозяйства стоит больших усилий. Современное качественное предоставление услуг населению — это лишь часть большого дела, другая часть — внимательное, чуткое отношение к каждому человеку, его проблемам, среди которых нет мелких и неважных.

Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2022 г. в №№34-35.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.