В марте команда ДЮСШ села Успенского, в которую вошли одиннадцать спортсменов, побывала в селе Кочубеевском Ставропольского края. Там прошел открытый турнир по боксу. Наш муниципалитет представляли Ефим Никифоров, Асхат Корданов, Адам и Осман Ионовы, Илья Шишков, Матвей Кошенок, Максим Концак, Ислам Лубинец, Кирилл Касимов, Максим Россейкин и Сергей Чуйко.

Всего в соревнованиях участвовали более шестидесяти спортсменов из Карачаево-Черкесии, Минеральных Вод, Невинномысска, села Кочубеевского и нашего района. Борьба за лидерство была серьезной, юные боксеры демонстрировали отличную подготовку и волю к победе. Радует, что представители нашей сборной, несмотря на серьезную конкуренцию, смогли войти в число медалистов.

Первым на ринг вышел самый младший и легкий по весу участник нашей сборной — Е.Никифоров. Его соперником стал боксер из Невинномысска. Ефим, несмотря на свой юный возраст (6 лет), уже обладает необходимыми боксеру качествами: смелостью, решительностью, хорошей техникой ведения боя. Но даже их не хватило, чтобы одержать победу над соперником, который, как оказалось, был старше успенца… на два года.

А вот Асхат Карданов в поединке с представителем спортивного клуба «УРбан», который был по росту на голову выше него, проявил хорошую ударную технику и силу воли.

С.КУРГИН,

тренер ДЮСШ села Успенского.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 23.03.2022 г. в №№34-35.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.