На днях на клумбах Трехсельской СШ №5 появились новоселы. Подснежники — символ весны и надежды на лучшее — высадили школьники в рамках акции «Крымская весна».

Впрочем, это было не единственное мероприятие, которое прошло в пятой школе в последние дни. Здесь для ребят провели уроки, посвященные воссо­единению Крыма, Севастополя и России «Крым — моя история». О них сняты красивые видео, которые можно посмотреть как на сайте учебного заведения, так и в «Одноклассниках». «Я не могу молчать» — с чувством декламировали мальчики и девочки, читая разученные к этому дню стихи о дружбе народов и взаимовыручке.

Они исполняли песни и наклеивали на оконные стекла полосы георгиевской ленты, на наших глазах принимающие форму буквы Z. «Zа мир!», «Zа Президента!», «Zа своих!» — вот что кроется в этом символе, взятом из старославянской азбуки. Так в школе проходил челлендж «Сила — V правде», также приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Второклассники расскажут вам с непередаваемыми детскими эмоциями об Уроке мужества «Герои России». А семиклассники и десятиклассники — об участии во Всероссийском уроке добровольчества.

…Каждый день нашей жизни — неповторим. И каким он станет для нас, района, края и страны, зависит от каждого человека, встретившего новый рассвет наступившего утра.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.