Эффект «дежавю» возникает у многих жителей страны в последние дни. И связан он с небывалым спросом на привычные всем товары в магазинах.

Недавно мы пережили начало пандемии, вместе боролись со своими страхами не только перед неизвестной болезнью, но и с дефицитом продуктов первой необходимости. В то время, на удивление многих, с магазинных полок исчезли гречка и… туалетная бумага; в аптеках невозможно было купить противовирусные средства и маски, а в хозяйственных магазинах — санитайзеры. Но, как только народ перестал все это «сметать» с прилавков, ситуация быстро выправилась.

Сталкиваются ли с трудностями при покупке важных товаров жители Успенского района сегодня «рассветовцы» спросили на улицах райцентра.

 

Ольга Дьяченко, жительница села Успенского:

 

— Я бы и не знала о том, что в магазине нет сахара, если бы соседка не пришла и не попросила его взаймы немного. Такого я еще не припомню. С другой стороны так и будет, если каждый за один раз будет покупать по шесть-десять пакетов, то и другим не достанется! Сахар мы получаем за земельный пай, раз в год, нам хватает надолго. Другие продукты, как и раньше, в магазинах есть в избытке, поэтому я не заметила никакого продуктового кризиса.

 

Виктория Лазарева, жительница села Успенского:

 

— У нас в районе в продуктовых магазинах дефицита товаров не было и нет. На мой взгляд проблемы с сахаром были временными, а случилась такая ситуация из-за того, что люди стали его покупать в большом количестве. Но зачем делать запас, когда все всегда есть на полках?! У меня — свой магазин одежды. И в последнее время я, так же, как и многие, столкнулась с трудностями в товарообороте: поставщики ощутимо подняли цену товара. Иногда даже работаю себе в убыток, но стараюсь держать стоимость на прежнем уровне, понимаю, что и без того людям не сладко. Покупателей тоже стало меньше… Но, думаю, что со временем ситуация наладится.

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.03.2022 г. в №36.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.