Люди праздника — работники культуры — радуют нас своим творчеством и по торжественным случаям, и в будни. Они хорошей песней или зажигательным танцем врачуют наши души, побуждая к новым свершениям.

Вот за это, за творческий вклад в развитие культуры Успенского района и были награждены на ежегодном празднике «Люди земли успенской» директор межпоселенческого центра культуры и досуга «Родник» Инна Николаевна Геревенко и художественный руководитель Мичуринского СДК Галина Александровна Черкашина.

«Наша Инна», — говорят об И.Геревенко коллеги. И столько теплоты в этих двух словах! По специальности — организатор культурно просветительной работы, она была и руководителем агитбригады, трудясь в Коноковском СДК, и руководителем театральной студии. Уже восемь лет работает в «Роднике», а с сентября 2015 года является его директором.

Но руководящая должность не стала для Инны Николаевны поводом остановиться в творческом росте. Она по-прежнему повышает свое профессиональное мастерство и применяет его на практике, участвует в фестивалях и театрализованных праздниках, выходит на сцену и как ведущая. И.Геревенко поощрена многочисленными почетными грамотами районного и краевого уровней. А одно из последних ее достижений — звание лауреата краевого конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященного 75-летию Великой Победы.

Сменила преподавание музыки в третьей школе Мичуринского на хлопотную должность художественного руководителя в поселковом СДК в 1994 году Галина Александровна. И в ней нашла свое призвание. Сегодня инициативный, добросовестный, высокопрофессиональный специалист руководит несколькими коллективами художественной самодеятельности: вокальным ансамблем «Гармония», агитбригадой «Поколение» и кружком вокального пения.

С.ПАВЛОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 26.03.2022 г. в №36.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.