Сотрудниками прокуратуры Краснодарского края проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты.

Молодые люди, желающие получить целевое направление для обучения на юридическом факультете университета прокуратуры России в Москве и его филиалах (Санкт-Петербургский юридический институт, Крымский юридический институт), а также в институтах прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, должны до шестого апреля обратиться в прокуратуру района для проведения собеседования и анкетирования.

Процедура эта необходима для определения мотивации кандидата к службе в органах прокуратуры, общего уровня его культуры, знаний о государстве и праве, интересов и увлечений, эрудированности.

Обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств из федерального бюджета. При этом с каждым из абитуриентов заключается договор, который обязывает их после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее пяти лет.

Одним из обязательных условий для поступления на целевые бюджетные места в юридические вузы в 2022 году является отсутствие у кандидата и его близких родственников судимости.

В.КУВИКОВ,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.