Двадцать четвертого марта делегация молодежи Успенского района приняла участие в зональной сессии конкурса «От идеи до гранта».

Что же это за социальное проектирование? Кто может принять в нем участие? Как правильно подготовить необходимые документы? Об этом и о многом другом его участникам рассказала эксперт по рассмотрению и приему заявок на конкурс от Росмолодежи Виктория Хахалева.

Молодые люди узнали о том, как может помочь проектирование в решении социальных проблем, поговорили об уже достигнутых результатах и о планах на будущее.

Как отметила эксперт, одним из основных правил участия в конкурсе является умение качественно и грамотно оформлять соответствующую документацию. Так, многие идеи могут быть оригинальными и полезными, но если неправильно поставить цели и неверно рассчитать смету — то шансов получить финансовую поддержку останется немного.

На наглядных примерах участники сессии рассмотрели главные ошибки при заполнении заявок на конкурс.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, организованный представителями Росмолодежи, закончился сегодня, 30-го марта. По его условиям, авторы самых оригинальных проектов, проживающих в России, получат государственную поддержку размером до 1,5 миллиона рублей.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото предоставлено А.Кулиевой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.