Успенский сахарный завод славится не только своей более чем шестидесятилетней историей, но и талантливыми руководителями, одним из которых был Геннадий Васильевич Коньков.

Возглавив в 1978 году предприятие, он уверенно принялся за работу. Да не просто добросовестно выполнял свои обязанности, а стремился преумножить уже достигнутый результат, вывести производство на новый уровень. Неустанно директор добивался поставленных целей, а затем приступал к решению новых, не менее важных задач. Помогал ему в этом как опыт работы, так и большая тяга к новым знаниям.

Родился Г.В.Коньков в 1936 году в городе Вязники, Владимирской области. Успешно окончив семь классов, отправился работать на фабрику «Свободный пролетарий», а параллельно продолжал обу­чение в школе рабочей молодежи. После окончания 10-го класса молодой человек поступил учиться в Вязниковский льнотехникум.

В 1958 году Г.В.Коньков был направлен на работу на Новокубанский сахарный завод мас­тером сушильных установок для жома и сменным инженером завода.

Целеустремленность, ответственный подход к любому делу были не чужды молодому человеку. Видело это и опытное руководство, поэтому через два года Геннадий Васильевич был переведен начальником смены на Каневской сахарный завод.

В 1965 году он заочно окончил Краснодарский политехнический институт, получил специальность инженера-механика, а через год приступил к обязанностям заместителя главного инженера Усть-Лабинского сахарного завода.

За дело!

B 1978 году Г.В.Коньков возглавил Успенский сахарный завод.

Энергичный, находчивый, решительный, Геннадий Васильевич многое сделал, для того, чтобы предприятие было в числе лучших по отрасли в России и СССР.

Настало время модернизации, постепенно обновлялось оборудование, внедрялись современные, более прогрессивные технологии.

Благодаря усилиям Г.В.Конькова, на заводе уже через два года появились две буртоукладочные машины «Комплекс 65М2Б-К», два дисковых фильтра ДФ-80, два тракторных погрузчика ТЛ-3А и один ПТС-77, два импортных жомоотжимных пресса, станок для заточки диффузионных ножей МЗ-36-Б, автопогрузчик, токарный станок, вычислительная машина «Роботрон», трактор Т-40М, грузовой автомобиль «ЗИЛ».

Я.ДЕНИСОВА.

Фото из архива АО «Успенский сахарник».

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 30.03.2022 г. в №37-38.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.