#нацпроектОбразование Вице-губернатор Анна Минькова поздравила учащегося школы №3 Анапы Артема Паньковича и призеров олимпиад с высокими результатами.
– Сейчас в команде региона уже 15 призеров по географии, химии, французскому и китайскому языкам, истории и литературе и сегодня появился победитель по истории. Им стал Артем Панькович – десятиклассник из Анапы, – написала Анна Минькова в социальных сетях. Артем начал участвовать в олимпиадах в начальных классах, по истории первый раз участвовал в 7 классе. Затем он попал на региональный этап, стал победителем, что дало ему стимул для дальнейшего изучения предмета и увлечения олимпиадным движением. В 2021 году Артем также прошел на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, тогда он получил диплом призера. В этом году он будет принимать участие в заключительном этапе олимпиады по мировой художественной литературе. Кроме того, призерами по истории 2022 года стали девятиклассница гимназии Ленинградского района Мария Кусочек, учащаяся 9 класса школы № 65 Краснодара Анастасия Николаенко, одиннадцатиклассник Даниил Твердов и десятиклассник Денис Янаев из лицея №64 Краснодара, ученик 10 класса краснодарской гимназии №92 Егор Токарев.
Заключительный этап олимпиады по истории проходил на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Традиционно олимпиада состояла из трех туров, участникам предлагалось написать сочинение на основе анализа источника и историческое эссе, решить задачи из различных разделов курса истории, а также выступить с устным сообщением и ответить на вопросы членов жюри. Команда Краснодарского края на олимпиаде по истории была одной из самых многочисленных. Регион представляли 12 школьников, всего же олимпиадные задания выполняли 295 старшеклассников из 71 региона России. Олимпиада по литературе прошла на площадке Московского педагогического государственного университета в три тура: аналитический, творческий и устный. В них принимали участие более 300 школьников из 84 регионов страны. Краснодарский край представляли 11 участников. Призерами по литературе стали девятиклассница школы № 6 Геленджика Полина Воронкина, десятиклассник школы № 3 Славянского района Алексей Абаев, учащаяся 10 класса лицея № 90 Краснодара Ирина Гончарова и ученица 11 класса краснодарского лицея № 4 Мария Груздева. Дипломы победителей и призеров действуют четыре года и дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап продлится до 30 апреля. В нем принимают участие более шести тысяч школьников, в том числе 97 участников из Краснодарского края.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.