Сколько испытаний за всю историю России выпало на долю нашего народа… Ни одно государство мира не сталкивалось с таким количеством войн, сколько довелось испытать нашей Родине. Только после окончания Второй мировой войны на планете было зафиксировано более 400 вооруженных столкновений местного значения, из них более 50-ти переросли в крупные локальные конфликты.

Там, за границами Родины, мужественно выполняли свой долг тысячи наших соотечественников. Многие из них так и не вернулись домой.

Тридцать первого марта, в региональный День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, у обелиска «Героям необъявленных войн» в центральном парке села Успенского состоялся митинг.

В памятном мероприятии приняли участие заместители главы Успенского района, главы сельских поселений, ветераны локальных войн, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприятий нашего муниципалитета, казаки, молодежь, жители.

После речи ведущих зачитал обращение от имени главы нашего муниципалитета Г.К.Бахилина атаман Успенского районного казачьего общества Д.Н.Ткаченко.

— Уважаемые жители и гости Успенского района, сегодня одновременно героический и скорбный день для каждого из нас, — цитировал Денис Николае­вич. — Мы вспоминаем и чтим земляков, принимавших участие в вооруженных конфликтах в Афганистане, Чечне, в специальной операции на Украине.

Можно переосмысливать прош­лое, проводить оценку, политическую целесообразность и соответствие национальным интересам тех или иных событий, но важно другое — наши земляки взяли оружие в руки, и, приняв присягу на верность Отчизне, выполнили свой воинский долг до конца. Их поступок не подлежит обсуждению, а каждый из нас должен испытывать только чувства глубочайшего уважения, признательности и благодарности.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.04.2022 г. в №№40-41.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.