Сотрудники отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

При осмотре домовладения мужчины правоохранители обнаружили и изъяли маленькую сумку с 14-ю патронами калибра 5,6 миллиметра, предназначенными для стрельбы из различных видов огнестрельного оружия. Там же нашли однозарядный пистолет, изготовленный по типу «стреляющей авторучки», который относится к короткоствольному гладкоствольному огнестрельному оружию, пригодному для производства выстрелов. Что и подтверждено проведенной экспертизой.

Фигурант уголовного дела пояснил, что оружие и боеприпасы он несколько лет назад нашел в мусоре в заброшенном кирпичном строении недалеко от проселочной дороги у села Коноково. Опасные предметы хранил дома.

На время дознания мужчина находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В.РЫСКАЛИЕВ,

начальник отделения дознания отдела МВД России

по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.