Завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», массовое мероприятие вновь объединило тысячи человек по всей стране.

Он начался с 17 января и завершился 31 марта. Участвовали в нем все желающие от 18 лет и старше. Напомним, в нашем райо­не это мероприятие всегда находит большой отклик среди жителей, в нем участвуют даже не десятки — сотни человек. Вот и в этот раз в нем попробовали свои силы 854 земляка. Конечно, не всем из них удалось сдать нормативы комплекса на знаки отличия (мы понимаем, что здесь нужна основательная подготовка!), но, тем не менее, триста из них этот рубеж перешагнули.

— В этот раз у нас сразу 40 жителей показали прекрасную физическую форму. Им будут вручены золотые знаки отличия. Еще 89 человек получат «серебро», а 171 — «бронзу». Это хороший результат, ведь каждый третий участник фестиваля удостоен такой награды, — рассказал руководитель Центра тестирования комплекса ГТО А.А.Трущебин.

Чтобы заслужить значок высшей пробы, нужно было на высоком уровне выполнить целый ряд нормативов: подтянуться или отжаться от пола, пробежать короткую и длинную дистанции, наклониться, стоя на скамье, прыгнуть с места, метнуть спортивный снаряд и многое другое.

Ю.ГАНЖА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.