В Успенском районе усилена работа по профилактике экстремизма. Особое внимание правоохранители уделяют работе со школьниками.

На этой неделе инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Успенскому району встретились с учениками школ муниципалитета. Полицейские подняли вопросы пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, говорили о патриотизме, любви и преданности Родине. Гости объяснили, что часто площадкой для развития экстремистских идей становится Интернет. И потому следует быть внимательными при выборе сайтов, страниц в социальных сетях, не нужно бездумно пересылать информацию, она может содержать опасные призывы и лозунги.

Правоохранители напомнили школьникам и их родителям о том, что за экстремистские проявления законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, призвали учащихся к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, посоветовали уважать представителей разных национальностей и вероисповеданий. Это — основа стабильности в нашей стране.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.