В конце марта стали известны результаты конкурса «Будущий гений» Международного проекта «Креативность. Интеллект. Талант». В нем лауреатом первой степени признана ученица Успенской средней школы №2 имени Ю.А.Гагарина Вероника Стукалова.

 

Эта победа в копилке талантливой школьницы далеко не единственная, в текущем учебном году Вероника становилась победителем и призером на муниципальных этапах всероссийских олимпиад по литературе, ОБЖ, искусству, технологии и английскому языку.

Как признается скромная победительница, непременно завоевать первое место на конкурсе она не стремилась, но к выполнению необычного задания приступила с большим энтузиазмом. Именно поэтому полученный результат ее очень удивил и, конечно, обрадовал!

— Я много раз участвовала в различных олимпиадах, но чаще всего они проходили в виде тестов, — рассказала Вероника корреспондентам «Рассвета». — Поэтому, когда наша учитель по английскому языку Татьяна Валентиновна Воронова предложила поучаствовать в конкурсе с такими интересными заданиями, я сразу согласилась. Мне нужно было придумать четверостишие на английском языке. Тему выбрала сразу — безопасное поведение на улице. Но составить само стихотворение оказалось не так просто. Пришлось постараться, чтобы подобрать рифму и отразить в нескольких строчках мою идею.

Работу В.Стукаловой оценили высоко, и она стала лучшей в номинации «Предмет в стихах».

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.04.2022 г. в №№40-41.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.