Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Учащиеся и педагоги Успенского техникума механизации и профессиональных технологий  и в этом году не остались в стороне от участия в нем.

Сотрудники Успенской поселенческой библиотеки провели творческий урок «На волне здоровья». Ребята рассуждали о том, что такое здоровье, из чего оно складывается и как можно его укрепить и сберечь. Подростки увлеченно рассматривали книги, разгадывали тематический кроссворд.

А затем в погожий весенний день все вышли на улицу. Уже на протяжении нескольких лет у нас стало доброй традицией проводить День здоровья в форме спортивных соревнований среди педагогов и учащихся техникума.

Вот и в этот четверг, не нарушая добрых правил, команды и болельщики вновь собрались на современной спортивной площадке для того, чтобы показать свою выдержку, смекалку и спортивный дух.

Разминку-зарядку весело и задорно помогли провести специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорта и отдела по делам молодежи муниципалитета. Под бодрую музыку все выполняли упражнения, не только разминая мышцы, но и заряжаясь отличным настроением под лучами яркого весеннего солнца.

Основная часть программы состояла из трех «станций»: дартс, перетягивание каната и самая продолжительная часть соревнований — эстафета.

Борьба была нешуточной. Группам и женской сборной команде преподавателей пришлось нелегко на этих этапах. Но их поддерживали болельщики, поэтому все чувствовали себя уверенно и рвались к победе, переводя досадные промахи в шутку. И потому на площадке постоянно слышался задорный смех.

Уходя домой, учащиеся искренне благодарили преподавателей за праздник и планировали дату следующей встречи на спортплощадке.

Е.ШЕРЕМЕТ,

заместитель директора по УВР 

Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.