Десятого апреля в спортивном зале ДК «Юбилей» состоялись соревнования на кубок района по настольному теннису, посвященные памяти Н.М.Березовского, Всемирному дню настольного тенниса и Международному дню спорта.

Участников мероприятия приветствовал начальник районного отдела по вопросам физической культуры и спорта М.М.Арутюнян. Затем о личном вкладе Н.М.Березовского в зарождение и развитие настольного тенниса в нашем муниципалитете рассказала его супруга Людмила Степановна.

— Еще в 1968 году Николай Михайлович, будучи учителем в Убеженской школе, поставил перед собой цель: научиться играть в настольный теннис, — сказала она. — Времена тогда были непростые, ракеток, конечно, не было, да и семью из шести человек нужно было обеспечивать. Но он нашел выход из сложной ситуации: взял подходящий деревянный брус, в местном колхозе попросил старый резиновый ремень, сам сделал стол и смастерил спортивный инвентарь. Так и было положено начало настольному теннису в Успенском районе.

После выступления Л.С.Бере­зовской был дан стар соревнованиям, по итогам которых среди женщин лучший результат показала Х.Смагина (г.Армавир), второе место заняла В.Кулагина (г.Армавир), а бронзу взяла А.Линникова (с.Успенское).

Первое место среди мужчин завоевал Н.Курнев (с.Марьино), вторую ступень пьедестала занял А.Миронов (г.Армавир), а на третью поднялся А.Андроняк (г.Армавир).

Победителей и призеров соревнований наградили кубками и почетными грамотами.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.