В минувший понедельник в школах Краснодарского края в рамках пилотного проекта впервые перед уроками начали поднимать под Гимн России государственный Флаг РФ. Теперь такие патриотические акции будут проходить каждый понедельник (в рамках поручения Президента РФ В.Путина, данного им в октябре прошлого года) — подчерк­нула министр образования, науки и молодежной политики региона Е.Воробьева.

Не стала исключением и Трехсельская СШ №5 имени Героя Советского Союза П.И.Назаренко. Здесь позавчера на школьной линейке, посвященной информационной пятиминутке, звучал Гимн России, а знаменная группа торжественно внесла в зал государственный триколор.

Власти края считают, что такие акции нужно организовать не только в школах, но и в колледжах, и в техникумах. А министр образования России С.Кравцов подчеркнул, что уроки истории теперь введут в школьную программу уже с первого класса, дополнив учебники для всех параллелей информацией о военной спецоперации России на Украине.

Отметим, что юные трехсельцы на линейке позавчера слушали рассказ о том, как обстоят дела в Донбассе. А парой недель раньше в пятой школе прошло мероприятие «Россия в моем сердце!». На школьном сайте можно посмотреть видеоролики с выступлением второклассниц Лены Дербовой и Маргариты Якуба.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.