Собраться вместе — есть начало. Держаться вместе — есть прогресс. Работать вместе — есть успех. Об этом нам рассказала в своем электронном письме, присланном в редакцию накануне Первомая, от имени коллектива Успенского техникума механизации и профессиональных технологий библиотекарь учебного заведения Анастасия Сагура.

«Наш коллектив работает под твердым началом директора, замечательного управленца — Беловой Натальи Николаевны, чьи целеустремленность, трудолюбие и организаторские способности позволили собрать дружный состав работников с большим творческим потенциалом, — написала Анастасия. — Команда единомышленников, которая движется к цели — это сплоченный коллектив. Это определение полностью применимо к сотрудникам Успенского техникума механизации и профессиональных технологий. Кто же они, эти люди, которые взращивают таланты, формируют настоящих профессионалов среднего профессионального звена от трактористов сельскохозяйственного производства до делопроизводителей и парикмахеров?»

Сегодня в техникуме работают 56 человек, из которых педагогов — 31. Большинству преподавателям присвоена высшая категория. А регулярное проведение собраний методического объединения «Школа молодого специалиста» способствует повышению уровня подготовки и росту профессионального мастерства молодых специалистов, которые только начинают совершенствовать свои педагогические умения.

«В этом учебном году наш дружный коллектив пополнился двумя замечательными людьми, — пишет далее А.Сагура, — в прошлом — нашими выпускниками. Это Александр Николаевич Игнатенко и Сергей Леонидович Камашев. Они отлично себя зарекомендовали еще в период своего обучения в техникуме, и, уже являясь его сотрудниками, активно влились в работу, нашли общий язык со своими подопечными и быстро идут к достижению намеченных целей, приоритетной из которых является высокий уровень овладения обучающимися профессиональными компетенциями.

Мы неоднократно публиковали в «Рассвете» информацию о наших учащихся (и высоко ценим такое сотрудничество с районной газетой!), которые принимают участие в различных конкурсах международного уровня и занимают призовые места. Но кто же стоит за их успехами? Конечно же, — их наставники, которые передают подопечным свои опыт и знания.

Татьяна Анатольевна Муратова — мастер производственного обучения по профессии «Делопроизводитель», преподаватель специальных дисциплин по этому направлению и эксперт в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведения». Она блестяще подготовила Алину Акимову к участию в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», в котором девушка участвовала два года подряд и показала высокие результаты: в 2021-м заняла второе место, в 2022-м — третье.

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото предоставлено А.Сагура.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.05.2022 г. в №№52-53.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.