Успенский районный совет ветеранов искренне поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех жителей Успенского района с Днем Великой Победы!

Доблесть, мужество, отвага, верность и честь наших дедов и прадедов принесли нам эту Великую Победу.

Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Спасибо вам за жизнь, которую сохранили для нашего поколения. Наш народ никогда не забудет своих павших героев, отдавших свою жизнь за мир на нашей земле.

Вечная память павшим солдатам и офицерам. Крепкого здоровья, мирного неба и вечная благодарность нашим предкам за жизнь, за мир, за Родину!

С Победой нас всех! Будьте любимы и Богом хранимы. С Днем Великой Победы!!!

Р.КАЗИНОВ,

председатель Успенского районного совета ветеранов войны и труда.

 

Уважаемые жители Успенского сельского поселения!

Поздравляю вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

В далеких сороковых прошлого столетия наша страна подверглась тяжелейшему испытанию, ценой огромных потерь отстояла свою свободу и независимость. Наша общая забота сегодня — свято беречь и хранить все, что связано с героическими событиями в истории нашей Родины. Наш долг — через всю жизнь пронести память о времени, когда старшее поколение, не жалея самого ценного — жизни, спасало страну от врага, чтобы мы могли жить на свободной земле и растить детей.

Сегодня Россия вновь спасает мир! Наши солдаты ведут борьбу с теми, кто люто ненавидит русский народ, стремится поработить нашу страну, лишить ее независимости, а значит, и будущего. Идеям нацизма мы противопоставляем нашу веру в правду, честь, отвагу и справедливость.

Низкий поклон нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой! Мы всегда будем их помнить. С праздником Великой Победы!

С уважением,

В.ПЛОТНИКОВ,

глава Успенского сельского поселения.

 

Уважаемые жители и гости Веселовского сельского поселения!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение Победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой нашим отцам, дедам и прадедам, матерям и бабушкам далась эта Победа, и потому свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

В каждой семье бережно хранят память о своих героях той далекой уже войны: сложивших ли головы на ее фронтах или вернувшихся с Победой домой, восстанавливавших разрушенное народное хозяйство, возводивших новые села и города и растивших детей, продолжателей их ратной славы и трудовой доблести.

Редеют с годами ряды ветеранов… Но живут в нашей памяти их имена и подвиги, идут они рядом с нами в народном строю «Бессмертного полка». И никакими усилиями, прилагаемыми неофашистами и их приспешниками, не искоренить из исторических хроник значение Великой Победы, принесшей миру мир на долгие годы. А завоевал ее Советский Солдат.

По велению души и сердца мы традиционно поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Уверена, эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и добра! Низкий поклон — ветеранам и труженикам тыла!

С уважением,

Т.КУЗНЕЦОВА,

глава Веселовского сельского поселения.

 

Уважаемые жители и гости Трёхсельского сельского поселения!

В череде майских праздников есть один, который мы называем особенно ценным для каждого из нас, — это День Победы, относящийся к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. И поэтому с тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым исключительное величие подвига российского народа.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу врага, ковал Победу в тылу страны. С горечью в сердцах и со слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Память о них всегда будет жить в наших сердцах. Горько, что ряды наших ветеранов и тружеников тыла, детей войны редеют. Каждый из них — живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Желаю всем землякам быть достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! Долг нашего и последующих поколений — сохранить то, что было завоевано ими в 1945 году: мир, свободу и независимость нашей великой страны.

Мира на Земле на долгие годы, здоровья — всем ее жителям. Несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь сердцем и душой и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наши с вами мир и свободу. С праздником!

С уважением,

Т.КАЛЗА,

глава Трёхсельского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Урупского сельского поселения, дорогие ветераны, дети войны, труженики тыла, земляки!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

9 Мая — священная дата для каждого жителя нашей страны. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения соотечественникам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно трудившимся в тылу, поднимавшим страну в послевоенное время.

Память о подвиге нашего народа, своим ратным, трудовым, гражданским подвигом, вписавшем события тех лет и Великую Победу в мировую историю, мы с честью передаем от поколения к поколению.

В День Победы по велению души и сердца мы вспомним всех, кто пал на полях сражений, поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы. Уверен, эти традиции продолжат наши дети и внуки, и каждый из них будет стремиться быть достойными светлой памяти наших героев.

Пусть над нами всегда будет светлое, мирное небо, а в каждом доме — здоровье, счастье, благополучие и любовь. С праздником!

С уважением,

М.ИОНОВ,

глава Урупского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Убеженского сельского поселения! Дорогие земляки!

С Днем Победы! С днем верности и любви к Родине, с днем славы советского народа-освободителя!

Мы родились и живем в великой державе, в истории которой бывали наполненные болью, скорбью времена. Но страна всегда умела постоять за себя и выходила из всех испытаний победительницей. Мы — наследники ратной славы дедов и прадедов, которые не покорились врагу, стали на путь борьбы с захватчиками, проявили стойкость и мужество.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, сменивших мужчин на заводах и в полях, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания. Все они — герои войны!

Народная память — бессмертна! Мы должны знать, что новая война возникает тогда, когда вырастает поколение, забывшее предыдущую. Наш долг — помнить и защищать славу героев, беречь и укреплять Великую Россию!

С уважением,

С.ГАЙДУК,

глава Убеженского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Вольненского сельского поселения! Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая по праву относится к самым любимым и торжественным праздникам нашей страны. Великая Оте­чественная война стала суровым испытанием для жителей Советского Союза и всего мира. Огромных усилий, многомиллионных потерь стоила нашему народу Победа над фашизмом, и сегодня события тех дней для каждого из нас священны!

Сегодня мы отдаем дань глубочайшего уважения и благодарим от чистого сердца каждого, кто всеми силами приближал Победу, с горечью и слезами на глазах вспоминаем тех, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Память о героях всегда будет жить в наших сердцах!

В этот радостный и одновременно грустный день я желаю всем жителям Вольненского сельского поселения крепкого здоровья, мирного неба над головой, радоваться сердцем и душой каждому дню и никогда не забывать о подвиге тех, кто отдал свою жизнь за нашу с вами свободу!

С уважением,

Д.КОЧУРА,

глава Вольненского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Николаевского сельского поселения, ветераны, труженики тыла, дети войны!

Примите сердечные поздравления с великим праздником — Днем Победы!

9 Мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, всей страны. Великая Отечественная война — это наша общая боль, а День Победы — общая радость.

Приближая этот день, шли в атаку солдаты, несли тяжкое бремя работы в тылу старики, женщины и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Со скорбью вспоминаем тех, кто пал на поле боя, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, так и не увидев вновь родную землю, не встретившись с родными.

Долг каждого из нас  не позволить никому исказить историю нашей страны, и передать только достоверные сведения подрастающему поколению.

В преддверии Дня Победы я желаю каждому из вас крепкого здоровья, мирного неба над головой, новых свершений и побед во благо нашего сельского поселения, Успенского района и всей Кубани.

С уважением,

В.ШУГАНКОВ,

глава Николаевского сельского поселения.

 

Уважаемые жители села Коноково! Дорогие земляки!

С Днем Великой Победы! С 9 Мая!

Этот праздник дорог каждому из нас, объединяет жителей всех сел и городов нашей необъятной России. Нас роднит безграничная любовь к Родине, понимание того, что в 1941-1945 годах фронтовики подарили нам, своим потомкам, жизнь и свободу.

Мы не забудем о том, какую цену заплатили деды и прадеды за Победу! Помним о миллионах людей, чья юность была прервана войной, о тех, кто отстоял для нас возможность учиться и работать. Сегодня в других странах пытаются переписать ход истории, забыть о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. И вновь в мире слышатся нацио­налистические и фашистские лозунги. Борьбу с этими явлениями снова взяла на себя Россия. И мы знаем, что победа будет за нами! Ведь за нами — правда!

Любите нашу Родину, свято храните и преумножайте ее славные традиции. Самоотверженным трудом берегите могущество Отечества, будьте его патриотами!

С уважением,

Н.ЕЛИСЕЕВ,

глава Коноковского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Кургоковского сельского поселения, дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Нет подвига выше и благороднее, чем подвиг героев, ценой своей жизни защитивших свою Родину и спасших мир от нацизма!

77 лет нас отделяет от того дня, когда Знамя Победы было поднято над Рейхстагом, но величие совершенного советским народом подвига будет жить в наших сердцах вечно!

Мы низко склоняем головы перед светлой памятью навеки оставшихся на полях сражений, гордимся тем, что в рядах войск были и наши земляки, приложившие все усилия, чтобы приблизить День Победы.

Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря дружбе народов, единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений!

Низкий поклон ветеранам, проживающим в Успенском районе, труженикам тыла, вдовам и детям вой­ны, светлая память тем, кого уже нет с нами.

С праздником Великой Победы, дорогие кургоковцы! Мира вам, добра и счастья!

С уважением,

Д.ТАКОВ,

глава Кургоковского сельского поселения.

 

Уважаемые жители Маламинского сельского поселения!

Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Светлая память героям! Спасибо, что отстояли свободу и независимость страны, подарили потомкам возможность жить, трудиться, растить детей!

Праздник объединил в себе и горечь потерь, и большую радость долгожданной Победы. Это великий день для нашего многонационального народа! С каждым годом все отчетливее предстает перед нами героизм наших прадедов, дедов, отцов и матерей, которые на фронте, в тылу завоевали Победу.

Этот день еще раз подчеркивает величайший подвиг советского солдата, ставшего на защиту мира. Сердце содрогается от того, что его ценой стали жизни более 27 миллионов наших сограждан.

Я желаю вам стойкости и мужества, веры в страну и истинного патриотизма в сердцах! Наша задача — знать правду о той далекой войне, не допустить проникновения фашистских, нацистских идей на русскую землю. Только так мы сохраним единство своей Родины — великой России!

С уважением,

С.КОРОХ,

исполняющий обязанности главы Маламинского сельского поселения.

 

Дорогие наши читатели!

Вновь встречаем мы День Великой Победы. Снова этот номер «Рассвета» сделан в честь наших ветеранов войны и тружеников тыла — живых и уже покинувших нас. Работали над его публикациями «рассветовцы» в прямом смысле слова — со слезами на глазах. Потому, что нельзя писать о том времени, оставаясь равнодушными. Равно, как и слушать о жизни того поколения, «выключив» все эмоции.

Мы сегодня, как и все россияне, низко склоняем головы в память о погибших, умерших и зверски замученных фашистами советских людей всех наций и народностей. Мы сегодня, как и все вы, молимся за то, чтобы вернулись живыми домой российские воины, участвующие в военной операции на Украине.

Мы говорим: «Нет — фашизму во всех его проявлениях!» Мы желаем вам мирного неба на все времена и во всех уголках Земли, жить в дружбе и братстве, в крепком здравии и счастье, радоваться детскому смеху и следовать мудрым заветам предков.

С Днем Великой Победы!

С теплотой,

«рассветовцы».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.