Повернув с улицы Ленина на Комсомольскую, участники «Бессмертного полка» прошли к Вечному огню в центральном парке села Успенского. Люди заняли все аллеи, дорожки, площадку перед памятниками. Стояли с цветами и портретами в руках, с георгиевскими лентами на груди.

После исполнения гимнов России и Кубани слово для поздравления было предоставлено главе Успенского района Г.К.Бахилину.

— Запад выждал время, когда уходят от нас ветераны, свидетели страшных событий Великой Отечественной вой­ны, чтобы объединиться и продолжить сеять в мире нацизм и фашизм. Но этого никогда не будет! — сказал Геннадий Клавдиевич, — Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин упреждающим ударом направил силы на борьбу со злом. Сегодня наши солдаты в Украине ведут борьбу за правду. Уверен, в ближайшие дни противник будет повержен, и победа будет за нами!

Глава Успенского района поблагодарил земляков за сохранение памяти о войне:

— Русский народ силен духом, поэтому он и непобедим. Вечная Слава героям! Вечная память тем, кто не дожил до сегодняшнего дня! Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим самым главным и светлым праздником — с Днем Великой Победы.

Продолжился митинг выступлением депутата ЗСК С.В.Шатохина.

— В очередной раз мы пришли к мемориалу, чтобы почтить память тех, кто отвоевал для нас свободу и независимость. Наша страна заплатила большую цену за Победу — 27 миллионов жизней. Советский Союз столкнулся с огромной мощью врага, который поработил всю Европу. Тяжело было тем, кто сражался на фронте, но не легче жилось и в тылу. Горести войны испытала на себе практически каждая семья, но, к счастью, у нашего народа нашлись силы преодолеть гнет фашизма.

Ю.ГАНЖА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.05.2022 г. в №№56-57.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.