Весенние праздники, вопреки ожиданиям и планам успенцев, начались с затяжных дождей и похолодания. Казалось бы, в такую погоду только и остается, что сидеть дома и грустить, вспоминая солнечные майские выходные прошлого года… Но это не в характере жителей нашего муниципалитета! В День весны и труда нарядные дамы, элегантные мужчины, веселые ребятишки с цветами, флажками и воздушными шарами собрались в фойе ДК «Лира», чтобы отпраздновать Первомай. Отличное настроение, шутки и смех, бесконечные слова поздравлений и самые добрые пожелания слышались повсюду. И сразу становилось понятно: празднику быть!

Не спеша зрители проходили в актовый зал, поднимались на балконы. И вот торжественно открыто праздничное мероприятие, посвященное Дню весны и труда. На сцену приглашаются почетные гости: глава Успенского района Г.К.Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В.Шатохин, исполнительный секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» С.М.Багдасарян.

— Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с Праздником весны  и труда! — обратился к присутствующим Геннадий Клавдиевич. — Несмотря на погоду, Первомай традиционно принес с собой по-настоящему весеннее настроение. Весна — это пора любви, обновления, продуктивных действий и смелых решений, словно сама природа говорит о том, что начинается новый этап в жизни. Но в то же время каждый из нас понимает, что невозможно осуществить в полной мере все планы и идеи без кропотливого, результативного труда.

Героем стать можно молниеносно, совершив большой подвиг, а простой труженик порой десятки лет работает на одном месте, но работа его не заметна, а ведь она — тоже настоящий героический подвиг, достойный подражания, похвалы и поощрений. Сегодня с особой благодарностью мы чествуем тех, кто славит Успенский район своими трудом, талантами и профессиональным мастерством. Особенную благодарность выражаю старшему поколению работников, которые  не только на протяжении многих лет высокопрофессионально выполняют порученные им обязанности, но и передают свои знания подрастающему поколению, воспитывают на своем примере молодежь. Именно таким образом мы строим стабильное, процветающее будущее.

Труженики Успенского района вносят огромный вклад в развитие и процветание малой родины и всей Кубани, России в целом. Сегодня я хочу поблагодарить каждого из вас и передать слова поздравлений и самые наилучшие пожелания от наших уважаемых земляков: сенатора Российской Федерации, дважды Героя труда Кубани, почетного жителя Успенского района Владимира Андреевича Бекетова и Героя труда Кубани, почетного жителя Успенского района Джамбулата Хизировича Хатуова. В этот весенний день они желают каждому из вас крепкого здоровья, радости на сердце, душевного спокойствия, достатка в доме и уверенности в завтрашнем дне.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.05.2022 г. в №№56-57.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.