Разнообразна по тематике майская почта «Рассвета», хотя, конечно же, преобладают в ней письма о войне, Победе и Победителях. К примеру, на днях мы получили еще одну радостную весточку от коллектива Успенского социально реабилитационного центра несовершеннолетних. Они сообщают, что воспитанники центра совместно с педагогом дополнительного образования Е.Н.Сметаниной приняли активное участие в Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого 2021». За что и были поощрены. Но сначала мы расскажем немного о самом конкурсе, чтобы был понятен его статус и размах. Данная премия утверждена  Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, проводится в соответствии с национальными  целями развития России, и ее организатором является Росприроднадзор.

В конкурсе, который проводился с апреля по декабрь минувшего года, участвовали 6 500 человек. Работы воспитанников реабилитационного центра вошли в число лучших 650-ти, которые отобрали члены жюри. Наши ребятишки участвовали в премии в трех номинациях: «Экоакция», «Экоэтикет» и «Экофокус».

Жюри Международной премии по достоинству оценило работы конкурсантов. И 22 апреля воспитанники Успенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили сертификаты, а их педагог Е.Н.Сметанина — благодарность.

— К великой всеобщей радости, — ­написали в конце своего письма педагоги центра, — сотрудники краевого Росприроднадзора вручили нашим детям замечательный подарок — новенький компьютер! Мы долго не могли поверить в то, что это все происходит с нами, действительно, наяву — настолько волшебными был этот сюрприз. И долго от души благодарили жюри за радость, подаренную детям! А мальчики и девочки, увидев такой подарок, были настолько воодушевлены, что пообещали и в дальнейшем участвовать в Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого!».

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото из архива Успенского СРЦН.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.