Традиционно в преддверии всенародно любимого Дня Победы в Краснодарском крае проводятся тысячи мероприятий: акции, реконструкции, митинги, шествия.

— Это все необходимо и правильно, что проводится столько мероприятий, причем не только в праздник, но и в дни памятных дат, в дни воинской славы России! — рассказал депутат Совета муниципалитета, единоросс, председатель Успенского местного отделения Союза армян России (САР — прим. редакции) Рудик Юрикович Петросян.

— А в преддверии 9 Мая мы ежегодно (и этой традиции — уже много лет) развозим продуктовые наборы ветеранам, вдовам и труженикам тыла, — отметил он далее.

Два пандемийных года подряд не отменяли посещение заслуженных успенцев, однако, как и нынче, соблюдали меры предосторожности. В 2022-м были собраны 15 объемных пакетов, на которых, кстати, стоит эмблема общественной организации — «САР».В них — крупы, сладости, подсолнечное масло, тушенка, сахар, печенье, кофе и чай.

— Продуктовые подарки получили в пятнадцати семьях и были, конечно, очень рады — встречали нас как добрых друзей, и больше всего ветеранам хотелось общаться. Они благодарили за внимание и за теп­лые слова поздравлений! — продолжил Р.Ю.Петросян.

В этом году, когда отменили ограничения по коронавирусу, вместе с представителями диаспоры в гости к труженикам тыла, ветеранам и вдовам фронтовиков отправились и депутаты-единороссы, и главы сельских поселений. Мира и здравия желали все друг другу, процветания нашей любимой России и победы, освобождения от нацистских веяний территорий ЛНР и ДНР.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото предоставлено Р.Петросяном.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.