На протяжении последних пяти лет ученики одиннадцатого класса средней школы №6 села Вольного поддерживают добрую дружбу с ветераном педагогического труда Ниной Степановной Лимачко. Много раз они бывали в гостях у учительницы русского языка и литературы, посвятившей школе 47 лет жизни: не пропускали ни одного значимого праздника, по мере сил помогали ей в хлопотах по дому.

Конечно же, выпускники, а их в школе в этом году 13 человек, пригласили Н.С.Лимачко на праздник последнего звонка.

— В силу возраста и состояния здоровья девяностолетняя Нина Степановна не смогла в этот день быть рядом с виновниками торжества, — рассказала учитель химии, классный руководитель, депутат райсовета Любовь Григорьевна Швецова. — Но она прислала выпускникам трогательное благодарственное письмо, которое мы зачитали на классном часе. В нем ветеран желала им поступить в выбранные вузы и всегда оставаться людьми, передала благодарность педагогам и родителям, воспитавшим таких замечательных детей. Школьники, конечно же, решили поддержать давнюю традицию и навестить ветерана. Выпускников Нина Степановна встретила радушно, ей было приятно их внимание.

К слову, Любовь Григорьевна тоже была ученицей Н.С.Лимачко. Вот она, преемственность поколений, уважение к старшим и забота о ближних — не на словах, а на деле!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото Л.Швецовой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.