Успенским районным судом приговор, в соответствии с которым сотрудник ОМВД России по Успенскому району признан виновным в халатности, то есть ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного, небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства.

Установлено, что, будучи должностным лицом, гражданин проявил преступную небрежность. Не желая надлежаще исполнять свои должностные обязанности, и не учитывая возможные общественно — опасные последствия он не принял никаких мер к установлению личности мужчины, который обратился к нему с просьбой о возврате автомобиля и незаконно выдал транспортное средство, тем самым лишив собственника автомобиля права пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Не согласившись с приговором Успенского районного суда, которым он признан виновным в совершении преступления, гражданин обжаловал приговор в апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда, которая оставила приговор без изменения.

Впоследствии обвиняемый обжаловал приговор Успенского районного суда, а также апелляционное постановление Краснодарского краевого суда в судебной коллегии по уголовным делам Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Краснодарского края.

Девятнадцатого мая 2022 года судебной коллегией по уголовным делам Четвертого кассационного суда приговор Успенского районного суда, а также апелляционное постановление Краснодарского краевого суда оставлены без изменения.

На настоящий момент осужденный уволен со службы в органах внутренних дел.

В.ПАСТУХОВ,

заместитель прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.