Субботним утром во дворе Успенской СШ №1 было оживленно, радостно и волнительно, особенно для выпускников.

Рядом с ними в этот знаковый день были педагоги, родные и друзья. Поздравили школьников заместитель главы Успенского района Е.И.Тороп, депутат Совета муниципалитета Р.Ю.Петросян, помощник прокурора Д.И.Зубченко, директор школы С.Ю.Чечин, специалисты администрации сельского поселения, управления образования и ветераны педагогического труда.

Им желали успешной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненного и профессионального пути. Евгений Иванович передал от имени главы Успенского района Г.К.Бахилина поздравления выпускникам и их родителям слова благодарности педагогам: «За годы учебы в школе вы получили бесценный багаж — знания. Уверен, что каждый из вас выберет тот единственно верный путь, который приведет его к намеченной цели. Мы возлагаем на вас большие надежды, вы — будущее Успенского района, Кубани и России! В добрый путь!»

Зачитала приказ о награждении похвальными листами и о допуске к итоговой аттес­тации заместитель директора школы по УВР О.Ю.Нехаева. Все 87 девятиклассников и 23 одиннадцатиклассника в полном объеме выполнили учебный план школы и допущены к экзаменам.

Как искренне звучали слова первоклашек! С волнением желали только добра своим повзрослевшим ученикам их первые учителя: В.И.Коняева, О.В.Филатова и Т.А.Макаренко. С какой гордостью и верой смотрела на выпускников И.В.Вольнер — классный руководитель, ставший для ребят наставником с большой буквы!

Наказы родителей, ответное слово героев торжественной линейки, песня в их исполнении, слезы во время прощального школьного вальса… Но это были слезы радости, веры и надежды. У ребят все получится! Они же выпускники первой школы и во всем будут первыми!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.