В средней школе №6 села Вольного реализуется проект «Сельский музей — мост между прошлым и будущим», победивший в конкурсе президентских грантов. Сегодня «рассветовцы» рассказывают о тех, кто уже побывал на первых экскурсиях и смог оценить обновленные экспозиции.

Но начнем с сообщения о том, что ребята из школьного музейного клуба «Поиск» участвовали в семинаре «Будущий экскурсовод». Они научились общаться с небольшими группами гос­тей, узнали об истории экспонатов и даже поработали над постановкой речи. Полученные навыки были тут же опробованы на практике. Школьники вместе со своими старшими коллегами Дианой Игоревной Чикаевой и Викторией Александровной Зенковой провели пять экскурсий для учеников альма-матер и для сверстников из других школ.

В мае состоялись три интересных исторических квест-игры «Дорогами Победы». Они были направлены на сохранение исторической памяти и посвящались 77-й годовщине Великой Победы. В мероприятии активно участвовали ученики СШ №6, школ №4 и №15 села Коноково и СШ №12 села Марьино. Юные знатоки по карте «Парка Победы» обнаружили десять станций (города-герои, названия военных операций и так далее), на которых отвечали на вопросы по истории России. Каждая игра завершалась викториной и награждением лучших игроков.

Ю.ГАНЖА.

Фото А.Порутчиковой.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 25.05.2022 г. в №№62-63.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.