Приближаются стремительно летние каникулы, поэтому помимо всевозможных поручений на эти три месяца отдыха, и заданий, например, по литературе, прочитать произведения того или иного автора, педагоги акцентируют внимание учеников и на вопросах личной безопасности.
В кружковом объединении Дома детского творчества «Мастерята», которое организовано и действует и на базе средней школы №5 села Трехсельского, и общеобразовательной неполной школы №14 в селе Новоурупском.
Ирина Иваненко — педагог дополнительного образования и руководитель кружка «Мастерята» уже провела с ребятами занятие по теме  «Безопасное лето».
— Лето — замечательное время, когда ребята отдыхают и набираются сил, чаще бывают на природе, у реки, вместе с родителями путешествуют, а также занимаются и работой по дому, помогают управляться по хозяйству, конечно, — рассказала Ирина Александровна. — Важно соблюдать меры личной безопасности, чтобы, даже если сложится вдруг опасная ситуация, скажем, встреча со змеей, или травма из-за падения с велосипеда, то они знали бы, как действовать, что предпринять в первую очередь, как помочь самим себе и другим. Поэтому мы с ними просмотрели, разобрали  мультимедийную презентацию, где рассказывается о правилах безопасного поведения в период летних каникул и на природе, и на улице.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.