Сотрудники прокуратуры Успенского районе в ходе надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности выявили нарушения в действиях административной комиссии Вольненского сельского поселения.

Так, ее представителями в отношении индивидуального предпринимателя, который якобы нарушил правила благоустройства, было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и назначен штраф.

Однако, представители органов местного самоуправления не учли положения статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми, представителям некоммерческих организаций, малого и среднего бизнеса, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе государственного, муниципального контроля (за исключением отдельных случаев), назначается наказание в виде предупреждения.

В связи с этим, прокурор Успенского района принес протест на вышеуказанное постановление административной комиссии в Успенский районный суд. Он был рассмотрен и удовлетворен, постановление отменено.

В.ТРУБИЦЫН,

помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.