В станице Отрадной состоялось зональное совещание на тему «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2021 году и задачах развития на среднесрочный период», объединившее представителей шести муниципалитетов региона.

В рамках мероприятия прошла и церемония награждения победителей краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году.

По-весеннему теплой, солнечной выдалась пятница на минувшей неделе. От этого настроение у всех участников встречи было замечательным. В фойе Дома культуры станицы Отрадной собралось немало почетных гостей, среди них: депутат Государственной Думы РФ А.Н.Дорошенко, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края — председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Н.Н.Петропавловский, заместитель начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края С.В.Пышнов, представители региональной администрации, эксперты и, конечно же, члены делегаций из города Армавира, Лабинского, Новокубанского, Мостовского, Отрадненского и Успенского районов.

Делегацию от нашего муниципалитета возглавил глава Успенского райо­на Г.К.Бахилин. В ее состав вошли председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков, главы сельских поселений, депутаты и ТОСовцы.

«Небольшие ТОСы — самые активные участники глобальных национальных проектов»

Пока главные виновники торжества — члены органов территориального общественного самоуправления — проходили обучение в рамках познавательного семинара, остальные гости праздника с интересом рассмат­ривали выставку, организованную в фойе ДК, обменивались новостями, обсуждали проблемы и хвалились достигнутыми успехами, рассказывали о добрых делах ТОСовцев.

Вскоре участники совещания заняли свои места в зрительном зале. К ним с приветственным словом обратился Н.Н.Петропавловский.

— Уважаемые коллеги, почти два с половиной года мы ждали момента, когда, пройдя через все испытания пандемии, вновь сможем собраться, чтобы принять участие в традиционном зональном совещании и лично поздравить друг друга с профессиональным праздником — Днем территориального общественного самоуправления, — сказал Николай Николаевич, после чего зал разразился аплодисментами. — Помимо этого мы также подведем итоги краевого конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году.

Сегодня радость победы с вами разделяют земляки — люди, с которыми вы ежедневно честно и ответственно работаете, занимаетесь благоустройством территорий населенных пунк­тов Кубани, участвуете в мероприятиях, помогаете жителям. А значит — это ваша коллективная победа.

Та большая работа, которую проводят наши руководители, не всегда видна землякам. А вот труд ТОСовцев у всех на виду. Перед началом мероприятия мы ознакомились с выставками из каждого муниципалитета. Тема докладов о проделанной работе представителей ТОСов была примерно одинаковой, но возле каждого стенда нам рассказали о разных направлениях деятельности и ваших достижениях, мы видели ваши «горящие» глаза — и это бесценно.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 01.06.2022 г. в №№65-66.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.